Логотип Петроёлки.ру
Позвонить
Пихта Нордмана в интерьере

Пихта Нордмана

Все «за» пихту Нордмана на Новый Год и Рождество
В преддверии новогодних праздников приходится решать много задач, включая выбор елки. Не все люди считают пластиковую ель хорошей альтернативой живому дереву. Последнее способно подарить прекрасное настроение, наполнить дом уютом. Пихта Нордмана хорошо справляется с такими задачами, и в отличие от сосны, способна радовать глаз на протяжении всей зимы, не желтея и не осыпаясь.

Пушистые ветви с мягкой хвоей имеют правильную форму конуса, не осыпаются – эти плюсы сделали пихту самым популярным рождественским деревом в европейских странах. Эталонные экземпляры культивируют в Дании, поэтому елку еще называют датской, а благодаря необычному серебристому отливу – голубой елью.

Почему стоит купить пихту Нордмана на Новый Год
Такая покупка имеет ряд преимуществ:
1. Растение обладает роскошным видом, ярусы веточек расположены симметрично.
2. Имеет плотную крону, ветви с мягкой хвоей, которая не колется. Насыщенный зеленый цвет с серебристым отливом придает дереву праздничный вид.
3. Источает не сильно выраженный пихтовый аромат, поэтому дерево рекомендовано для установки в помещении, где проживают аллергики и люди с бронхиальной астмой.
4. Датская ель будет радовать вас на протяжении длительного времени – при правильном уходе стоит до весны – это относится как к срезанным деревьям, так и высаженным в кадках.

Особенности выбора
Датский представитель хвойных реализуется в срезанном виде и в кадках. При выборе обращают внимание на ветки:
· на плотность – не должно быть проплешин;
· на расположение – прямые, смотрят прямо или чуть вверх.

Чтобы растение сохранило привлекательность на долгое время, ветви периодически сбрызгивают прохладной водой, а также устанавливают вдали от искусственных источников тепла. При выращивании в горшке поливают и удобряют.

Заказать Пихту Нордмана