Логотип Петроёлки.ру
Позвонить
Пихта Фразера в интерьере

Пихта Фразера

Пихта Фразера как новогоднее дерево: преимущества и особенности ухода
Пихта Фразера – это именно то дерево, которое вы видите в популярных новогодних фильмах. Оно пользуется высоким спросом у жителей США, и постепенно популяризируется на территории других сран. Растение бесспорно заслуживает звание лучшего среди всех представителей хвойных пород.

Впервые эту пихту описал Джон Фрейзер – специалист, изучавший науку о растениях – именно в его честь она получила свое название. Ботаник часто путешествовал по Северной Америке, где и была обнаружена ель. Спустя незначительное время ее начали культивировать в европейских странах. Несмотря на популярность, в домах россиян и жителей стран СНГ пихта встречается нечасто. Дерево применяется преимущественно как элемент ландшафта, но наибольшую ценность имеет как новогодний символ.

Преимущества пихты Фразера для новогодних праздников
Растение может похвастаться красивой кроной, имеющей правильную форму. Ветви усыпаны ярко-зеленой мягкой хвоей. Среди причин покупки:
· надолго сохраняет презентабельность без намеков на желтизну и осыпание;
· при комнатной температуре раскрывает насыщенный, яркий, смолистый аромат хвои, который благоприятно воздействует на нервную систему человека – нормализует сон, расслабляет;
· имеет густую крону, с симметрично расположенными ветвями –выглядит привлекательно вне зависимости от количества игрушек и гирлянд на нем;
· процесс установки и декора не принесет дискомфорта благодаря мягким иголкам – не причинит боль.

Особенности ухода
Чтобы дерево надолго сохранило привлекательность и насыщенный аромат, его рекомендуют устанавливать в подставку, наполненную водой. При этом уровень жидкости нужно поддерживать. Для установки лучше выбрать место, отдаленное от радиаторов отопления и от других искусственных источников тепла, ветви раз в несколько дней орошают холодной водой. Соблюдение этих рекомендаций позволит наслаждаться красотой пихты Фразера на протяжении всех зимних праздников.
Заказать Пихту Фразера